Notebook Gamer ASUS Vivobook TP3607AA 16″ Core Ultra 9 386H 32 GB 1 TB SSD M.2 PCI Express 4.0 – Gris

SKU: MEG-12891
(3 avaliações de clientes)

Processador: Intel Core Ultra 9 386HMemória RAM: 32 GBArmazenamento: 1 TB SSD M.2 PCI Express 4.0Tela: 16" WUXGA (1920 x 1200)Sistema operacional: Windows 11 Home

Consultar Disponibilidade
Oferta à vistaNo PixR$ 12.308,44Economize R$ 1.367,61 (10%)Ou em até 10x de R$ 1.367,61

Simule seu parcelamento

Confira uma estimativa para este produto

Valor do produto: R$ 13.676,05

  • 1x de R$ 13.676,05 sem juros
  • 2x de R$ 6.838,03 sem juros
  • 3x de R$ 4.558,68 sem juros
  • 4x de R$ 3.419,01 sem juros
  • 5x de R$ 2.735,21 sem juros
  • 6x de R$ 2.279,34 sem juros
  • 7x de R$ 1.953,72 sem juros
  • 8x de R$ 1.709,51 sem juros
  • 9x de R$ 1.519,56 sem juros
  • 10x de R$ 1.367,61 sem juros

As condições finais dependem do cartão utilizado no pagamento.

R$13.676,05

ou em até 10x de R$1.367,61 sem juros

💡 Digite seu CEP para calcular automaticamente o frete e prazo de entrega

Descrição

Notebook Gamer ASUS Vivobook TP3607AA 16" Core Ultra 9 386H 32 GB 1 TB SSD M.2 PCI Express 4.0 – Gris

O ASUS Vivobook 16 Flip combina a potência do processador Intel Core Ultra 9 com a flexibilidade de um design conversível 2-em-1. Sua tela OLED sensível ao toque de 16″ oferece resolução Full HD, formato 16:10, HDR True Black 500 e cobertura de 95% do espaço de cores DCI-P3. Com 32 GB de memória, SSD NVMe de 1 TB, conectividade Wi-Fi 7 e funções Copilot+ PC, é uma opção versátil para produtividade, estudo e entretenimento. Inclui stylus compatível e Windows 11 Home.

Ficha técnica

DadoDetalhe
ProcessadorIntel Core Ultra 9 386H, Série 3
Núcleos e threads16 núcleos, 16 threads; 4 núcleos de desempenho, 8 de eficiência e 4 de eficiência de baixa potência
Cache18 MB Smart Cache
FrequênciaBase de desempenho: 2.1 GHz; base de eficiência: 1.6 GHz; turbo máximo: 4.9 GHz
Memória RAM32 GB LPDDR5x-SDRAM integrada, um canal; máxima: 32 GB
ArmazenamentoSSD NVMe de 1 TB, formato M.2, interface PCIe 4.0
GráficosIntel Graphics integrada; sem GPU discreta
TelaOLED sensível ao toque de 16″, 1920 x 1200 pixels, formato 16:10, 60 Hz, 300 cd/m², HDR True Black 500, contraste 1000000:1, 95% DCI-P3
CâmeraFrontal Full HD de 1920 x 1080 pixels, câmera infravermelha e tampa de privacidade
ÁudioAlto-falantes integrados com Smart Amp; microfone integrado
Teclado e controleTeclado retroiluminado com teclado numérico, touchpad e tecla Copilot
MateriaisAlumínio e plástico; cor Matte Gray
SegurançaTPM, Windows Hello e proteção por senha do BIOS e do usuário
Sistema operacionalWindows 11 Home de 64 bits; Copilot+ PC
Inteligência artificialNPU Intel AI Boost, até 50 TOPS; desempenho total de até 97 TOPS

Portas e conectividade

DadoDetalhe
USB-A1 porta USB 3.2 Gen 1
USB-C1 porta USB 3.2 Gen 2 com DisplayPort e fornecimento de energia
Thunderbolt1 porta Thunderbolt 4 com DisplayPort e fornecimento de energia
HDMI1 porta HDMI 2.1 TMDS
Áudio1 porta combinada para fones de ouvido e microfone de 3.5 mm
Leitor de cartõesMicroSD
Conectividade sem fioWi-Fi 7 (802.11be), Bluetooth 6.0
EthernetNão disponível

Conteúdo da caixa

DadoDetalhe
AcessórioStylus ASUS Pen SA205H-MPP2.6 com carregador sem fio
AlimentaçãoAdaptador de energia de 68 W

Dimensões e peso

DadoDetalhe
Largura35.5 cm
Profundidade24.43 cm
Altura1.69 cm frontal; 1.74 cm traseira
Peso1.8 kg

Bateria

DadoDetalhe
Capacidade70 Wh, 4 células, íon de lítio
Adaptador68 W, entrada de 100 a 240 V, saída de 20 V
CarregamentoCompatível com fornecimento de energia por USB-C

Especificações Técnicas

EAN-134711636383776
Part Number90NB17B1-M002H0
Memoria Interna1 TB
Capacidade1 TB
Tipo2-en-1
Sistema OperativoWindows 11 Home
Tamanho da tela16″
Tipo de telaOLED
Resolución de Pantalla1920 x 1200p
Tela de toqueSim
Unidad ÓpticaNão
WebcamIntegrado Full HD
Conectividade Sem FioBluetooth 6.0, Wi-Fi 7
RetroiluminaciónSí
Idioma del tecladoInglês
Teclado NuméricoSim
Entradas / SaídasAudio 3.5mm, Fone de ouvido/Microfone, Display Port, HDMI, RJ-45, SD, USB 3.2, Thunderbolt 4, HDMI 2.1, USB tipo C (USB 3.1/USB 3.2 Gen 2)
Bateria4 celdas 70 Wh
Memoria RAM32 GB LPDDR5X
Memoria Ram32 GB
Placa de videoIntel Graphics
Fabricante de procesadorIntel
Frequência base do processador2.1 GHz
Frequência turbo do Processador4.9 GHz
Quantidade de núcleos16
ProcessadorIntel Core Ultra 9
Disco rígido1 TB SSD M.2 PCI Express 4.0
Freqüência de Refresco60 Hz
Leitores de acessoTPM
CorCinza
Extensível até32 Gb
Dimensões35.5 x 24.43 x 1.74 cm
Garantia3 Meses de Assistência Técnica

* Imagens meramente ilustrativas. As especificações estão sujeitas a alterações sem aviso prévio.

Especificações

Visão Geral

MarcaAsus

Avaliações

3 avaliações para Notebook Gamer ASUS Vivobook TP3607AA 16″ Core Ultra 9 386H 32 GB 1 TB SSD M.2 PCI Express 4.0 – Gris

  1. Bianca Camargo –

    Bateria com excelente durabilidade e visor não cansa os olhos.

  2. Ícaro Valente –

    Muito bom. Cumpre exatamente o que promete na descrição.

  3. Tânia Navarro –

Adicionar uma avaliação

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Você precisa estar logado para poder adicionar fotos à sua avaliação.