Notebook Gamer ASUS TUF FA808UH-RS74 18″ Ryzen 7 260 16 GB NVIDIA GeForce RTX 5050 8 GB – Gris

SKU: MEG-12552

Processador: AMD Ryzen 7 260Placa de vídeo: NVIDIA GeForce RTX 5050 8 GBMemória RAM: 16 GBArmazenamento: 1 TB SSD M.2 PCI Express 4.0Tela: 18" WUXGA (1920 x 1200)Sistema operacional: Windows 11 Home

Consultar Disponibilidade
Oferta à vistaNo PixR$ 9.092,79Economize R$ 1.010,31 (10%)Ou em até 10x de R$ 1.010,31

Simule seu parcelamento

Confira uma estimativa para este produto

Valor do produto: R$ 10.103,10

  • 1x de R$ 10.103,10 sem juros
  • 2x de R$ 5.051,55 sem juros
  • 3x de R$ 3.367,70 sem juros
  • 4x de R$ 2.525,78 sem juros
  • 5x de R$ 2.020,62 sem juros
  • 6x de R$ 1.683,85 sem juros
  • 7x de R$ 1.443,30 sem juros
  • 8x de R$ 1.262,89 sem juros
  • 9x de R$ 1.122,57 sem juros
  • 10x de R$ 1.010,31 sem juros

As condições finais dependem do cartão utilizado no pagamento.

R$10.103,10

ou em até 10x de R$1.010,31 sem juros

💡 Digite seu CEP para calcular automaticamente o frete e prazo de entrega

Descrição

Notebook Gamer ASUS TUF FA808UH-RS74 18" Ryzen 7 260 16 GB NVIDIA GeForce RTX 5050 8 GB – Gris

O ASUS TUF Gaming A18 combina o desempenho do processador AMD Ryzen 7 260 com a potência gráfica da NVIDIA GeForce RTX 5050 para desfrutar de jogos e aplicativos exigentes com fluidez. Sua tela IPS-Level Full HD+ de 45.7 cm oferece formato 16:10, taxa de atualização de 144 Hz e compatibilidade com NVIDIA G-SYNC. Inclui 16 GB de memória DDR5, SSD NVMe de 1 TB, conectividade Wi-Fi 6E e Windows 11 Home, em um design Jaeger Gray preparado para gaming.

Ficha técnica

DadoDetalhe
ProcessadorAMD Ryzen 7 260, frequência base de 3.8 GHz e turbo de até 5.1 GHz
GeraçãoAMD Ryzen 200 Series
Núcleos e threads8 núcleos e 16 threads
Cache8 MB L2 e 16 MB L3
NPUAMD Ryzen AI, até 16 TOPs
Memória RAM16 GB DDR5-SDRAM a 5600 MHz, disposição 2 x 8 GB e canal duplo
Slots de memória2 x SO-DIMM, expansível até 64 GB
ArmazenamentoSSD NVMe M.2 de 1 TB com interface PCI Express 4.0
Placa gráficaNVIDIA GeForce RTX 5050 com 8 GB GDDR7
Gráficos integradosAMD Radeon 780M
Tela45.7 cm Full HD+ de 1920 x 1200 pixels, formato 16:10, painel IPS-Level antirreflexo
Taxa de atualização144 Hz
SincronizaçãoNVIDIA G-SYNC
Gama de cores100% sRGB
Tempo de resposta3 ms
CâmeraCâmera frontal Full HD de 1920 x 1080 pixels com câmera infravermelha
ÁudioDois alto-falantes integrados com Dolby Audio e microfone integrado
TecladoRetroiluminação RGB de uma zona, teclado numérico e tecla Copilot
Sistema operacionalWindows 11 Home de 64 bits
CorJaeger Gray
SegurançaProteção por senha da BIOS e do usuário, Windows Hello e reconhecimento facial

Portas e conectividade

DadoDetalhe
USB 2.01 porta USB-A 2.0
USB-A2 portas USB-A 3.2 Gen 2
USB-C1 porta USB-C 3.2 Gen 2 com USB4 Gen 3×2, DisplayPort Alternate Mode e fornecimento de energia
HDMI1 porta HDMI 2.1
Rede com fio1 porta Ethernet RJ-45 de 10, 100 e 1000 Mbit/s
ÁudioCombo de saída para fones de ouvido e entrada para microfone
Wi-FiWi-Fi 6E 802.11ax com antena 2×2
BluetoothBluetooth 5.3
Leitor de cartõesNão inclui leitor de cartões integrado

Conteúdo da caixa

DadoDetalhe
Acessórios incluídosAdaptador de corrente alternada de 240 W

Dimensões e peso

DadoDetalhe
Largura39.9 cm
Profundidade28.3 cm
Altura1.89 cm na frente e 2.67 cm na parte traseira
Peso2.6 kg

Bateria

DadoDetalhe
CapacidadeBateria de íon de lítio de 90 Wh e 4 células
Carregamento rápidoAté 50% de carga em 30 minutos
AdaptadorAdaptador de corrente alternada de 240 W, entrada de 100 a 240 V e saída de 20 V

Especificações Técnicas

EAN-130197105964914
Part Number90NR0NM1-M00050
Memoria Interna1 TB
Capacidade1 TB
TipoNotebook / Laptop
Sistema OperativoWindows 11 Home
Tamanho da tela18″
Tipo de telaIPS-Level
Resolución de Pantalla1920x1200p
Tela de toqueNão
Unidad ÓpticaNão
WebcamIntegrado Full HD
Conectividade Sem FioWi-Fi 6E, Bluetooth 5.3
RetroiluminaciónRGB
Idioma del tecladoInglês
Teclado NuméricoSim
Entradas / SaídasFone de ouvido/Microfone, Display Port, HDMI, RJ-45, USB 2.0, USB Tipo-C, USB 3.2, USB tipo C (USB 3.1/USB 3.2 Gen 2), USB 4.0 Type-C
Bateria4 Celdas 90Wh
Memoria RAM16 GB DDR5
Memoria Ram16 GB
Frecuencia5600 MHz
Placa de videoNVIDIA GeForce RTX 5050 8 GB GDDR7
Fabricante de procesadorAMD
Frequência base do processador3.8 GHz
Frequência turbo do Processador5.1 GHz
Quantidade de núcleos8
ProcessadorAMD Ryzen 7
Disco rígido1 TB SSD M.2 PCI Express 4.0
Freqüência de Refresco144 Hz
CorCinza
Extensível até64 GB
Dimensões39.9 x 28.3 x 2.67 cm
Garantia3 Meses de Assistência Técnica

* Imagens meramente ilustrativas. As especificações estão sujeitas a alterações sem aviso prévio.

Especificações

Visão Geral

MarcaAsus

Avaliações

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Notebook Gamer ASUS TUF FA808UH-RS74 18″ Ryzen 7 260 16 GB NVIDIA GeForce RTX 5050 8 GB – Gris”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Você precisa estar logado para poder adicionar fotos à sua avaliação.