Notebook ASUS Vivobook 15 X1504MA-BQ149W 15.6″ Core 3 304 8 GB 512 GB SSD M.2 – Plata

SKU: MEG-13027

Notebook ASUS Vivobook 15.6" Full HD com Intel Core 3 304, 8 GB DDR5, SSD de 512 GB, Windows 11 Home e Wi-Fi 6.

Consultar Disponibilidade
Oferta à vistaNo PixR$ 3.550,90Economize R$ 394,55 (10%)Ou em até 10x de R$ 394,54

Simule seu parcelamento

Confira uma estimativa para este produto

Valor do produto: R$ 3.945,45

  • 1x de R$ 3.945,45 sem juros
  • 2x de R$ 1.972,73 sem juros
  • 3x de R$ 1.315,15 sem juros
  • 4x de R$ 986,36 sem juros
  • 5x de R$ 789,09 sem juros
  • 6x de R$ 657,58 sem juros
  • 7x de R$ 563,64 sem juros
  • 8x de R$ 493,18 sem juros
  • 9x de R$ 438,38 sem juros
  • 10x de R$ 394,54 sem juros

As condições finais dependem do cartão utilizado no pagamento.

R$3.945,45

ou em até 10x de R$394,55 sem juros

💡 Digite seu CEP para calcular automaticamente o frete e prazo de entrega

Descrição

  • Processador: Intel Core 3 304
  • Memória RAM: 8 GB
  • Armazenamento: 512 GB SSD M.2 PCI Express 4.0
  • Tela: 15.6″ Full HD (1920 x 1080)
  • Sistema operacional: Windows 11 Home
  • Conectividade: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3

A ASUS Vivobook combina desempenho prático e conforto para estudar, trabalhar e aproveitar conteúdo multimídia em casa ou no escritório. Seu processador Intel Core 3 304, 8 GB de memória DDR5 e SSD de 512 GB oferecem uma experiência ágil com o Windows 11 Home. A tela Full HD de 15.6″ com painel IPS-Level proporciona imagens nítidas, enquanto Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.3 facilitam a conexão de periféricos e redes sem fio. Seu design Cool Silver, teclado numérico, câmera com obturador de privacidade e certificação MIL-STD 810H completam uma proposta versátil para o uso diário.

Ficha técnica

DadoDetalhe
ProcessadorIntel Core 3 304
Família e geraçãoIntel Core Series 3
Núcleos e threads5 núcleos: 1 de desempenho e 4 de eficiência; 5 threads
Cache6 MB Smart Cache
FrequênciaFrequência base do núcleo de desempenho: 1.5 GHz; turbo máxima: 4.3 GHz; turbo máxima do núcleo de eficiência: 3.3 GHz
Potência do processadorBase: 15 W; turbo máxima: 35 W
Memória RAM8 GB DDR5-SDRAM
Slot de memória1x SO-DIMM; máximo suportado: 32 GB
ArmazenamentoSSD NVMe de 512 GB, formato M.2 e interface PCI Express 4.0
GráficosIntel Graphics integrada; sem GPU dedicada
Tela15.6″ Full HD, 1920 x 1080 pixels, painel IPS-Level, proporção 16:9, retroiluminação LED e 60 Hz
Tela e cor250 cd/m², gama de cores de 45%, espaço de cor NTSC e acabamento antirreflexo
CâmeraCâmera frontal HD de 1280 x 720 pixels com tampa de obturador de privacidade
ÁudioSistema SonicMaster e microfone integrado
Teclado e controleTeclado retroiluminado com teclado numérico e touchpad
Material e corCarcaça de plástico na cor Cool Silver
SegurançaTPM, proteção por senha para BIOS e usuário
Sistema operacionalWindows 11 Home de 64 bits
CertificaçãoPadrão militar US MIL-STD 810H

Portas e conectividade

DadoDetalhe
USB-A1 porta USB 2.0 e 2 portas USB 3.2 Gen 1
USB-C2 portas USB 3.2 Gen 1 com fornecimento de energia USB; uma permite carregamento
HDMI1 porta HDMI 1.4
Áudio1 conector combinado para fones de ouvido e microfone
Rede sem fioWi-Fi 6 (802.11ax), antena 1×1
BluetoothBluetooth 5.3
Rede com fioSem Ethernet

Dimensões e peso

DadoDetalhe
Largura35.97 cm
Profundidade23.25 cm
Altura1.79 cm
Peso1.7 kg

Bateria

DadoDetalhe
Tipo de bateriaÍon de lítio
Capacidade42 Wh, 3 células
Adaptador de energia48 W, saída de 20 V e 2.4 A
Faixa de entrada100 a 240 V, 50 a 60 Hz
  • Processador: Intel Core 3 304
  • Memória RAM: 8 GB
  • Armazenamento: 512 GB SSD M.2 PCI Express 4.0
  • Tela: 15.6″ Full HD (1920 x 1080)
  • Sistema operacional: Windows 11 Home
  • Conectividade: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3
EAN-12199291666528
EAN-134711636666527
UPC199291666528
Part Number90NB17I2-M01E60
Memoria Interna512 GB
Capacidade512 GB
TipoNotebook / Laptop
Sistema OperativoWindows 11 Home
Tamanho da tela15.6"
Tipo de telaIPS-Level
Resolución de Pantalla1920 x 1080p
Tela de toqueNão
Unidad ÓpticaNão
WebcamIntegrado HD
Conectividade Sem FioBluetooth 5.3, Wi-Fi 6
RetroiluminaciónSí
Idioma del tecladoInglês
Teclado NuméricoSim
Entradas / SaídasFone de ouvido/Microfone, HDMI, USB, USB 2.0, USB 3.2, USB 3.2 Tipo-C, HDMI 1.4
Bateria3 células 42 WHr
Memoria RAM8 GB DDR5
Memoria Ram8 GB
Placa de videoIntel Graphics
Fabricante de procesadorIntel
Frequência base do processador1.5 GHz
Frequência turbo do Processador4.3 GHz
Quantidade de núcleos5
ProcessadorIntel Core 3
Disco rígido512 GB SSD M.2 PCI Express 4.0
Freqüência de Refresco60 Hz
Leitores de acessoTPM
CorPrata
Extensível até32 Gb
Dimensões35.97 x 23.25 x 1.79 cm
Garantia2 años de Garantia Paraguay

Especificações

Visão Geral

MarcaAsus

Avaliações

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Notebook ASUS Vivobook 15 X1504MA-BQ149W 15.6″ Core 3 304 8 GB 512 GB SSD M.2 – Plata”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Você precisa estar logado para poder adicionar fotos à sua avaliação.